Vorstände

Ausschüsse, Offizierscorps und Beiräte des Schützenvereins Steinhausen e.V. seit 1898

Anmerkung:  

Die Generalversammlung (Mitgliederversammlung),  

meist auf der Schützenrechnung,   

wählt die Ausschußmitglieder.  

Der Oberst und die Ausschußmitglieder   

wählen das Offizierscorps.   

(Namen in der Schreibweise des Protokollbuches)  

 

 

28. Januar 2017

Vorstand unter Oberst Hans-Werner Siedhoff

 

 

30. Januar 2016

Vorstand unter Oberst Hans-Werner Siedhoff

 

 

31. Januar 2015

Vorstand unter Oberst Hans-Werner Siedhoff

 

 

25. Januar 2014

Vorstand unter Oberst Hans-Werner Siedhoff

 

 

26. Januar 2013

Vorstand unter Oberst Hans-Werner Siedhoff

 

 

28. Januar 2012

Vorstand unter Oberst Hans-Werner Siedhoff

 

 

29. Januar 2011

Vorstand unter Oberst Hans-Werner Siedhoff

 

 

30. Januar 2010

Vorstand unter Oberst Berthold Willeke

 

 

31. Januar 2009

Vorstand unter Oberst Berthold Willeke

 

 

26. Januar 2008

Vorstand unter Oberst Berthold Willeke

 

 

27. Januar 2007

Vorstand unter Oberst Berthold Willeke

 

 

28. Januar 2006

Vorstand unter Oberst Berthold Willeke

 

 

29. Januar 2005

Vorstand unter Oberst Berthold Willeke

 

 

31. Januar 2004

Vorstand unter Oberst Berthold Willeke

 

 

25. Januar 2003

Vorstand unter Oberst Berthold Willeke

 

 

24. August 2002

Vorstand unter Oberst Berthold Willeke

 

 

25. August 2001

Vorstand unter Oberst Berthold Willeke

 

 

26. August 2000

Vorstand unter Oberst Robert Lammers

 

 

28. August 1999

Vorstand unter Oberst Robert Lammers

 

 

16. Januar 1999

Vorstand unter Oberst Robert Lammers

 

 

14. November 1998

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

30. August 1997

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

24. August 1996

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

26. August 1995

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

27. August 1994

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

28. August 1993

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

29. August 1992

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

24. August 1991

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

25. August 1990

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

19. August 1989

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

20. August 1988

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

11. September 1987

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

13. September 1986

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

10. August 1985

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

11. August 1984

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

27. Juli 1983

Vorstand unter Oberst Josef Lues

 

 

August 1980

Vorstand unter Oberst Fritz Zumdick

 

 

11. August 1979

Vorstand unter Oberst Fritz Zumdick

 

 

19. August 1978

Vorstand unter Oberst Fritz Zumdick

 

 

09. August 1975

Vorstand unter Oberst Fritz Zumdick

 

 

28. September 1974

Vorstand unter Oberst Fritz Zumdick

 

 

25. August 1973

Vorstand unter Oberst Fritz Zumdick

 

 

26. August 1972

Vorstand unter Oberst Fritz Zumdick

 

 

08. August 1971

Vorstand unter Oberst Fritz Zumdick

 

 

18. August 1968

Vorstand unter Oberst Fritz Zumdick

 

 

13. August 1967

Vorstand unter Kommandeur Fritz Zumdick

 

 

15. August 1965

Vorstand unter Kommandeur Fritz Zumdick

 

 

22. September 1963

Vorstand unter Kommandeur Hermann Lammers

 

 

30. September 1962

Vorstand unter Kommandeur Hermann Lammers

 

 

02. Oktober 1960

Vorstand unter Vorsitzender Hermann Lammers

 

 

16. August 1959

Vorstand unter Vorsitzender Hermann Lammers

 

 

08. September 1958

Vorstand unter Oberst Hermann Lammers

 

 

11. August 1957

Vorstand unter Oberst Hermann Lammers

 

 

05. August 1956

Vorstand unter Oberst Hermann Lammers

 

 

18. Juli 1954

Vorstand unter Oberst Hermann Lammers

 

 

13. September 1953

Vorstand unter Oberst Hermann Lammers

 

 

20. August 1950

Vorstand unter Oberst Hermann Lammers

 

 

27. Mai 1948

Vorstand unter Vorsitzender Josef Lammers Boks

(Wiedergründungsversammlung)

 

 

02. August 1939

Vorstand unter Kommandeur Josef Lammers Boks

 

 

16. Oktober 1938

Vorstand unter Kommandeur Josef Lammers

 

 

08. August 1937

Vorstand unter Kommandeur Josef Lammers

 

 

02. Mai 1937

Vorstand unter Vereinsführer Josef Lammers

 

 

25. Juli 1936

Vorstand unter Kommandeur Josef Lammers

 

 

10. August 1935

Vorstand unter Kommandeur Josef Lammers Boks

 

 

27. Juli 1933

Vorstand unter Kommandeur Josef Lammers Boks

 

 

04. August 1932

Vorstand unter Kommandeur Hermann Schüth

 

 

16. August 1931

Vorstand unter Kommandeur Hermann Schüth (junior)

 

 

30. August 1930

Vorstand unter Kommandeur Hermann Schüth (junior)

 

 

27. Juli 1929

Vorstand unter Kommandeur Hermann Schüth (junior)

 

 

30. Juli 1928

Vorstand unter Kommandeur Hermann Schüth (junior)

 

 

24. Juli 1927

Vorstand unter Commandeur Hermann Schüth (junior)

 

 

28. Juni 1925

Vorstand unter Commandeur Konrad Bertels (Pols)

 

 

10. August 1924

Vorstand unter Commandeur Konrad Bertels (Pols)

 

 

16. Juli 1922

Vorstand unter Commandeur Konrad Bertels (Pols)

 

 

17. Juli 1921

Vorstand unter Commandeur Konrad Bertels (Pols)

 

 

18. Juli 1920

Vorstand unter Commandeur Konrad Bertels (Pols)

 

 

21. September 1919

Vorstand unter Commandeur Conrad Bertels (Pols)

 

 

29. Mai 1919

Vorstand unter Commandeur Anton Lübbesmeyer

 

 

15. Juni 1914

Vorstand unter Commandeur Anton Lübbesmeyer

 

 

22. Juni 1913

Vorstand unter Commandeur Anton Lübbesmeyer

 

 

21. Juli 1912

Vorstand unter Commandeur Alois Lammers gt. Tölle

 

 

09. Juli 1911

Vorstand unter Commandeur Alois Lammers gt. Tölle

 

 

03. Juli 1910

Vorstand unter Commandeur Alois Lammers gt. Tölle

 

 

09. August 1908

Vorstand unter Commandeur Hermann Schüth (Schäps)

 

 

14. Juli 1907

Vorstand unter Commandeur Hermann Schüth (Schäps)

 

 

29. Juni 1906

Vorstand unter Commandeur Hermann Schüth (Schäps)

 

 

23. Juli 1905

Vorstand unter Commandeur Hermann Schüth (Schäps)

 

 

26. Juli 1903

Vorstand unter Commandeur Johannes Vonnahme

 

 

21. September 1902

Vorstand unter Commandeur Hermann Schüth (Schäps)

 

 

02. Juni 1900

Vorstand unter Commandeur Josef Klebolte

 

 

20. Februar 1898

Vorstand unter Commandeur Hermann Schüth (Schäps)